11.01.2018
Исторический факультет Омского государственного университета приглашает учащихся 9–11 класса принять участие в Исторической олимпиаде ОмГУ.

Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского

Исторический факультет

644077 Омск, проспект Мира, 55                                     Телефон деканата 8 (3812) 22-98-11

Сайт олимпиады: http://histdep.omsu.ru/page.php?id=99
     E-mail оргкомитета: histolimp_omsu2018@mail.ru

Исторический факультет Омского государственного университета приглашает учащихся 9−11 класса принять участие в Исторической олимпиаде ОмГУ.

Основными целями Олимпиады являются содействие молодежи в профессиональной ориентации и выборе образовательных программ, развитие навыков самостоятельной работы с книгой, формирование представлений о миссии исторической науки в современной обществе и развитие интереса к научным исследованиям, создание условий для интеллектуального развития одаренных школьников. Олимпиада проводится по истории России.

Олимпиада включает два этапа (тура):

− отборочный этап, который проводится в заочной форме в период с 12 января по 20 февраля 2018 г. В состав заданий отборочного этапа входит тест и творческое задание – историческое описание родных мест (села, деревни, города);

− заключительный этап, который поводится в очной форме в период с 15 апреля по 30 апреля 2018 г. К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа.

Учащиеся, желающие принять участие в олимпиаде, должны зарегистрироваться как участники олимпиады, подав заявление по установленной форме. Допускается одновременная регистрация участника и рассмотрение выполненного задания отборочного этапа, если документы поступают в оргкомитет не позднее 20 февраля.

Заявление на участие подается в электронной форме по адресу histolimp_omsu2018@mail.ru. Если у участника нет возможности отправить документы электронной почтой, допускается отправка письма по почте в срок до 20 февраля, дата отправления определяется по почтовому штемпелю.

У Олимпиады есть страница на сайте исторического факультета ОмГУ (http://histdep.omsu.ru/page.php?id=99). На ней размещены Положение об олимпиаде, образцы тестовых заданий, пример выполнения творческого задания и методические рекомендации по выполнению работы отборочного этапа. В дальнейшем на этой странице будут размещаться новости Олимпиады и материалы для сведения участников.

Победители и призеры Исторической олимпиады ОмГУ 2017 года из числа учащихся 9−10 классов допускаются к участию в заключительном этапе олимпиады 2018 года, минуя заочный тур, при условии регистрации на сайте Олимпиады до 20 февраля 2018 года. Победа в исторической олимпиаде ОмГУ будет учитываться при зачислении в Омский государственный университет при равенстве баллов. Победители и призеры олимпиады 2018 года из числа учащихся 9−10 классов будут допущены к участию в заключительном этапе Исторической олимпиады ОмГУ 2019 года, минуя заочный тур. Вручение дипломов победителям и призерам олимпиады, размещение информации о победителях и призерах олимпиады на официальном сайте исторического факультета ОмГУ (http://histdep.omsu.ru) состоится не позднее 15 мая 2018 года.

Скачать регистрационную форму участника Исторической олимпиады ОмГУ

Объявление об Исторической олимпиаде ОмГУ

Положение об Исторической олимпиаде

Перейти к конкурсным заданиям заочного этапа Исторической олимпиады ОмГУ