09.11.2020
Примите участие во Всероссийской интернет-олимпиаде «От Куликова поля до реки Угры», проверьте свои знания!

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого
Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского
Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле»
Отделение Российского исторического общества в Туле
Отделение Российского исторического общества в Калуге

Дорогие друзья!

Приглашаем студентов учреждений высшего и среднего профессионального образования, а также учащихся 10–11 классов учреждений общего образования Российской Федерации принять участие во Всероссийской интернет-олимпиаде «От Куликова поля до реки Угры», посвященной 640-летию Куликовской битвы и 540-летию Великого стояния на реке Угре (далее – Олимпиада).

Олимпиада проводится с 10 ноября по 20 декабря 2020 г. включительно. Участие в Олимпиаде – возможность проверить знания об эпохе борьбы Руси с ордынскими завоевателями, завершившейся образованием централизованного суверенного российского государства, о двух знаменательных событиях российской истории – Куликовской битве и Великом стоянии на реке Угре!

Участникам предлагается ответить на вопросы, размещенные на сайте ТГПУ им. Л.Н. Толстого. Пройти тест можно только один раз. Ответы на задания Олимпиады обрабатываются в режиме онлайн. Все участникам Олимпиады предоставляется возможность получения сертификата, подтверждающего участие в Олимпиаде.

Жюри до 30 декабря подведет итоги и определит победителей и призеров. Победители олимпиады (I место) и призеры (II, III место) награждаются дипломами.

Зарегистрироваться и узнать информацию об Олимпиаде можно по ссылке: https://tsput.ru/faculties_and_departments/departments/faculty_of_history_and_law/events/Kulikovo_pole_reka_Ugra

Адрес электронной почты: memoria_olympiad@tsput.ru

С уважением, оргкомитет